К руководству в работе службе СППС, а также ответственным за выполнение требований Декрета № 18 учреждений образования района

Дата: 12 сентября 2017 в 11:29

Исх. 29.04.2017 № 202

Перечень

документов, предоставляемых в комиссию по делам несовершеннолетних Житковичского райисполкома для признания ребенка нуждающимся в государственной защите.

Учреждения образования предоставляют в КДН  следующие

документы:

1. Ходатайство учреждения образования о признании несовершеннолетнего нуждающимся в государственной защите, согласовано с начальником отдела образования, спорта и туризма.
  2. Проект плана защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего (на бумажном и электронном носителе).
  3. Акт обследования, на основании которого несовершеннолетний признается нуждающимся в государственной защите. В акте должно быть обязательно заключение о необходимости признания несовершеннолетнего нуждающимся в государственной защите. Акт утверждается руководителем учреждения образования с обязательной датой утверждения и подписывается всеми членами комиссии, участвующими в обследовании.

4. Личные документы ребенка и родителей:

- копия свидетельства о рождении ребенка,

- копии паспортов родителей,

- справка формы № 2 о том, что запись об отце ребенка произведена на основании заявления матери, не состоящей в браке,

- копия свидетельства о браке (если родители состоят в браке),

- копия свидетельства о разводе (если родители в разводе),

- копия свидетельства о смерти (если один из родителей умер),

- копия свидетельства об установлении отцовства (если это имеет место),

- справка о близких родственниках,

- справка о составе семьи и о занимаемом жилом помещении.

5. Копии индивидуального плана защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего, плана по защите прав несовершеннолетнего (СОП).

6. Информация о проделанной работе с семьей во взаимодействии с заинтересованными службами, прописанными в индивидуальном плане защиты и плане по защите прав несовершеннолетнего:

- сведения РОВД о привлечении родителей к административной ответственности;

-     информация медицинской службы о проделанной работе с семьей;

-     информация ИДН о проделанной работе с семьей;

-     информация сельисполкома о проведенной работе с семьей;

-  информация из РОЧС, энергонадзора, межрайгаза, смотровых комиссий, комиссий содействия семье и школе, предприятий, СПК;

В информации субъектов профилактики должно быть отражено заключение о целесообразности признания несовершеннолетних нуждающимися в государственной защите.

7.  Психолого-педагогическая характеристика несовершеннолетнего из учреждения образования.

8. Табель успеваемости на несовершеннолетнего.

9.  Характеристика родителей с места работы, с указанием даты принятия на работу.

10. Характеристика неработающих родителей (запросить в участкового РОВД по месту жительства, сельисполкоме).

11. Справка из центра занятости управления по труду, занятости и социальной защите о том, состоят ли родители на учете безработных. Если состоят, с какого периода.

12. Справка из ЖЭУ, сельисполкома о занимаемом гражданином жилом помещении и составе семьи.

13. Копия последнего акта смотровой комиссии.

14. Другие материалы (справки о прохождении лечения у нарколога, письма из других служб).

Примечание

Учреждения образования направляют документы в комиссию по делам несовершеннолетних после согласования и проверки специалистов Житковичского СПЦ