Конкурс продолжается!

Новости

Рекомендации для социальных педагогов учреждений образования по социальному расследованию в разделе СОП

Руководство Житковичского районного исполнительного комитета подарило воспитанникам социально-педагогического центра огромный каравай, который привезли из областного праздника "Дожинки - 2018".

Специалистами социально-педагогического центра завершен I этап мониторинга положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в детских домах семейного типа. I этап включил в себя сбор и обработку информации о воспитании детей и жизнедеятельности замещающих родителей и детей.

30.10.2018 состоится праздник, посвященный 10-ти летию детского дома семейного типа.

19.10.2018 на базе ГУО "Житковичский социально- педагогический центр" состоится заседание областного Совета директоров социально-педагогических центров по теме "Реализация межведомственного взаимодействия в рамках выполнения требований Декрета Президента Республики Беларусь № 18".

Неосторожное обращение с огнем – вот основная причина большинства пожаров. Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки – за этими, казалось бы, обыденными вещами стоят сотни загубленных жизней, тысячи искалеченных судеб, миллионы слез.

Сотрудники РОЧС посетили детский приют, провели с воспитанниками приюта обучающее практическое занятие и подарили памятные подарки детям.

06.06.2018 на базе детского приюта состоится тренинговое занятие "Умей сказать: НЕТ!" с учащимися, состоящими на профилактическом учете, зачисленных в круглосуточный лагерь на базе ГУО "Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты"

30.05.2018 на базе детского приюта состоится занятие "Арт-терапия с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации"

В связи с проведением мероприятий 9 мая  Житковичский районный отдел по ЧС информирует
"О правилах поведения в местах массового скопления людей"

Господи,что было в этот день?
Каждый знает, но поймут ли наши дети
Ту весну, тот праздник, тот момент,
Когда полностью разбиты вражеские клети?
Память… Вот что соединяет так всех нас
Память, что всплывая, оставляет раны в наших душах.
Близкие, родные и друзья,
Поздравляем вас с 9 мая, с Миром!
Ничего на свете нету Мира лучше!

04.05.2018 на базе детского приюта пройдет групповое занятие с воспитанниками приюта, а так же с детьми -сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей из детских домов семейного типа и приемных семей.

26.04.2018 клоуны из Италии посетили детский приют. Подарили воспитанникам приюта массу положительных эмоций.

20.04.2018 изотерапия с воспитанниками приюта, направленная на снятие эмоционального напряжения.

13.04.2018 на базе детского дома семейного типа семьи Гарбар С.А. пройдет тренинг "Развитие коммуникативных навыков" с воспитанниками детского дома семейного типа.

Специалистами СПЦ проведена групповая диагностическая работа с воспитанниками детских домов семейного типа семьи Гарбар С.А. и семьи Яременко Т.М.

ЗА ВЫЖИГАНИЕ – ШТРАФ

Информация для педагогов и родителей по работе с суицидальным поведением у детей и подростков, памятки для педагогов и родителей.

21.03.2018 в 10:30 на базе ГУО "Гимназия г. Житковичи имени А.А. Лихоты"состоится собрание для выпускников воспитанников детских домов семейного типа и приемных семей Житковичского района.